Важное и актуальное, Новости, Новости, 04.03.2022, 12:56

Андрей Серёдкин озвучил задачи в сфере физической культуры и спорта на 2022 год

Исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Zабайкалья Андрей Серёдкин во время отчета ведомства по итогам работы за 2021 год рассказал о главных задачах на ближайшее время. Он отметил, что важным для министерства является привлечение еще большего количества забайкальцев к здоровому образу жизни и занятиям спортом.

Андрей Серёдкин озвучил задачи в сфере физической культуры и спорта на 2022 год
Фото пресс-службы министерства физической культуры и спорта Zабайкалья

«Текущий год будет посвящен развитию борьбы в Zабайкалье, подготовке и проведению первенства России по вольной борьбе среди юношей в Чите. Также в 2022-ом мы проведем свыше трёх тысяч спортивных мероприятий. Наша основная цель – привлечь как можно больше забайкальцев к занятиям физической культурой, чтобы никто не болел, поддерживал здоровый образ жизни», - подчеркнул Андрей Серёдкин.

Также он добавил, что в задачах на 2022 год: развитие видов спорта в районах, развитие инвалидного спорта, увеличение количества соревнований в муниципалитетах для детей. А также реализация инвестиционных проектов, приобретение и установка площадок для сдачи норм «ГТО», завершение и ввод в эксплуатацию физкультурно-оздоровительных комплексов в посёлках Карымское, Чернышевск и в городе Краснокаменске. Кроме того, идёт установка и ввод в эксплуатацию ФОК открытого типа в селе Смоленка.

Напомним, что губернатор Zабайкалья Александр Осипов в послании Законодательному собранию предложил расширить перечень мероприятий, объявленного в регионе Пятилетия спорта, и вовлекать в проект еще больше участников. В 2022 году в крае запланировано проведение юношеского чемпионата России по вольной борьбе, чемпионата России по боксу, Кубка России по тайскому боксу и еще ряд соревнований различного уровня.

Отчеты руководителей исполнительных органов государственной власти Zабайкалья перед населением стартовали с 18 января в Чите. Министры и вице-премьеры озвучат основные итоги 2021 года и обозначат задачи на 2022 год. На публичных отчетах присутствуют депутаты Законодательного Собрания Zабайкалья, представители федеральных органов власти, общественности. Трансляция всех отчетов ведется на официальном портале Zабайкалья, а также в официальных аккаунтах правительства региона в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья Ирина Правилова.

Телефон для СМИ: 8-914-494-08-12, e-mail: minsportzk@mail.ru