Важное и актуальное, Новости, Новости, 04.03.2022, 12:52

Андрей Середкин: Три крупных спортивных мероприятия прошли в 2021 году в Zабайкалье

Во время отчета по итогам работы исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Zабайкалья Андрей Середкин отметил, что за 2021 год прошло три крупных спортивных мероприятия в Zабайкалье.

Фото пресс-службы министерства физической культуры и спорта Zабайкалья

«Это кубок России по стрельбе из лука, который проходил на стадионе «Высокогорье», где собралось около 300 лучников из 20 регионов страны. Всероссийский турнир по боксу на призы Александра Бахтина, где приняли участие представители 23 регионов России, а также проходил турнир ДФО и Сибири по киберспорту на Кубок губернатора Zабайкалья, в соревнованиях приняли участие восемь субъектов Российской Федерации», - рассказал исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Zабайкалья Андрей Середкин.

Также он отметил, что и в текущем году планируется семь крупных, значимых мероприятий для региона.

Добавим, что по решению губернатора Zабайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах Zабайкалья.

Напомним, что отчеты руководителей исполнительных органов государственной власти Zабайкалья перед населением стартовали с 18 января в Чите. Министры и вице-премьеры озвучат основные итоги 2021 года и обозначат задачи на 2022 год. На публичных отчетах присутствуют депутаты Законодательного Собрания Zабайкалья, представители федеральных органов власти, общественности. Трансляция всех отчетов ведется на официальном портале Zабайкалья, а также в официальных аккаунтах правительства региона в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья Ирина Правилова.

Телефон для СМИ: 8-914-494-08-12, e-mail: minsportzk@mail.ru