Важное и актуальное, Новости, Новости, 04.03.2022, 12:50

Порядка 67 объектов спортивной инфраструктуры появилось в Zабайкалье в 2021 году

В регионе в рамках плана социального развития центров экономического роста Zабайкалья освоено около 78,7 миллиона рублей в 2021 году. Об этом сообщили 4 марта во время отчета министерства физической культуры и спорта Zабайкалья по итогам 2021 года.

Фото пресс-службы министерства физической культуры и спорта Zабайкалья

«Построено и введено в эксплуатацию 20 универсальных спортивных площадок с искусственным покрытием в районах края. Спортивные площадки по своим характеристикам позволяют круглогодичное использование для занятий различными видами спорта на открытом воздухе. В рамках плана ЦЭР приобретено и установлено 33 комплекса уличных тренажеров, введено в эксплуатацию 10 площадок для воркаута», - рассказал исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Zабайкалья Андрей Середкин.

Также он добавил, что в рамках регионального проекта «Спорт - норма жизни» построено четыре площадки для ГТО и приобретено футбольное поле на стадион «Юность». Строится физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа (ФОКОТ) в посёлке Смоленка. Завершен капитальный ремонт бассейна в посёлке Первомайском, а также продолжается ремонт бассейна в СОШ №30 в Чите. Завершается строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов в посёлках Чернышевск, Карымское и в городе Краснокаменске.

Кроме того, в районах Zабайкалья за счет муниципальных и внебюджетных источников построена 151 спортивно-развлекательная площадка.

Добавим, что по решению губернатора Zабайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах Zабайкалья.

Напомним, что отчеты руководителей исполнительных органов государственной власти Zабайкалья перед населением стартовали с 18 января в Чите. Министры и вице-премьеры озвучат основные итоги 2021 года и обозначат задачи на 2022 год. На публичных отчетах присутствуют депутаты Законодательного Собрания Zабайкалья, представители федеральных органов власти, общественности. Трансляция всех отчетов ведется на официальном портале Zабайкалья, а также в официальных аккаунтах правительства региона в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья Ирина Правилова.

Телефон для СМИ: 8-914-494-08-12, e-mail: minsportzk@mail.ru