Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, Новости, 04.03.2022, 12:47

Почти 91 тысяча забайкальцев зарегистрировалась на портале «Готов к труду и обороне» в 2021 году

Жители региона продолжают активно регистрироваться на портале для дальнейшего выполнения нормативов комплекса «Готов к труду и обороне», отметил исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Zабайкалья Андрей Середкин 4 марта во время отчета по итогам 2021 года.

Почти 91 тысяча забайкальцев зарегистрировалась на портале «Готов к труду и обороне» в 2021 году
Фото пресс-службы министерства физической культуры и спорта Zабайкалья

«На сегодняшний день официально прошли регистрацию на сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 90652 жителя региона. Количество зарегистрированных на сайте растет благодаря тому, что ведется активная работа, в районах Zабайкалья появляются современные площадки для подготовки и сдачи норм комплекса, а также новые центры тестирования», - отметил исполняющий обязанности министра.

Также он добавил, что численность населения, принявшего участие в выполнении нормативов комплекса ГТО, - 4271 человек, а количество присвоенных знаков отличия комплекса ГТО составило 3153 человека за 2021 год. Работа по внедрению комплекса продолжается.

Добавим, что по решению губернатора Zабайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах Zабайкалья.

Напомним, что отчеты руководителей исполнительных органов государственной власти Zабайкалья перед населением стартовали с 18 января в Чите. Министры и вице-премьеры озвучат основные итоги 2021 года и обозначат задачи на 2022 год. На публичных отчетах присутствуют депутаты Законодательного Собрания Zабайкалья, представители федеральных органов власти, общественности. Трансляция всех отчетов ведется на официальном портале Zабайкалья, а также в официальных аккаунтах правительства региона в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья Ирина Правилова.

Телефон для СМИ: 8-914-494-08-12, e-mail: minsportzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: