Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, Новости, 03.03.2022, 11:15

Чемпионат по настольной спортивной игре «Кульбутто» прошел в Zабайкалье

В Zабайкальском крае с 21 по 28 февраля прошел I онлайн-чемпионат по настольной спортивной игре «Кульбутто». Организаторами данного спортивного мероприятия выступил директор РЦИО ЗабГУ Сергей Кохан и представители министерства физической культуры и спорта Zабайкальского края при поддержке забайкальского регионального отделения партии «Единая Россия».

Чемпионат по настольной спортивной игре «Кульбутто» прошел в Zабайкалье
Фото регионального центра инклюзивного образования ЗабГУ

«Чемпионат проводился в личном зачете среди мужчин и женщин по четырем возрастным категориям - это дети с 6 до 12 лет, подростки 13-17 лет, молодёжь 18-30 лет и взрослые от 31 года и старше. Заявки на участие подали 13 организаций города Читы и районов Zабайкальского края. Участие в мероприятии приняло 236 человек. Особенно хотелось бы отметить руководителей и школьников из СКОШ №10 и Черновскую СКОШИ, которые организованно, с соблюдением ограничительных мероприятий, впервые приняли участие в Чемпионате», - рассказал директор регионального центра инклюзивного образования ЗабГУ Сергей Кохан.

Также он добавил, что всем участникам онлайн-чемпионата будут высланы сертификаты, а победителям и призерам - медали, вымпелы и грамоты.

По правилам игры, за минуту участникам необходимо завести все шары в лузу и набрать максимальное количество очков. Чемпионат проходил в удобное для участников время на университетской платформе BigBluBatton.

Напомним, по решению губернатора Zабайкальского края Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах Zабайкалья.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкальского края Ирина Правилова.

Телефон для СМИ: 8-914-494-08-12, e-mail: minsportzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: