Важное и актуальное, Новости, Новости, 03.03.2022, 10:09

В 2022 году у Забайкальцев возникает право на получение налогового вычета за занятием спортом

Согласно реестру, утвержденному приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2021 года №910 «Перечень физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности, на 2022 год» забайкальцы смогут получить налоговый вычет за фитнес.

«В реестр по Забайкальскому краю вошли 23 организации с которых забайкальцы получили возможность претендовать на получение налогового вычета за занятием спортом. Данный реестр можно посмотреть на официальном сайте министерство спорта Российской Федерации по ссылке», - рассказал исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Забайкальского края Андрей Серёдкин.

Также он добавил, что в Сбербанке Онлайн появилась специальная вкладка по получению налогового вычета за физкультурно-оздоровительные услуги «Налоговый вычет на фитнес».