Важное и актуальное, Новости, Новости, 28.02.2022, 10:10

XXV открытый чемпионат Забайкальского края по бодибилдингу состоится в Чите

На сцене дворца культуры железнодорожников 12 марта в 13.00 состоится XXV открытый чемпионат Забайкальского края по бодибилдингу, приуроченный к 10-летию федерации.

XXV открытый чемпионат Забайкальского края по бодибилдингу состоится в Чите
Фото федерации бодибилдинга Забайкальского края

«Спортсмены Забайкалья и не только, будут соревноваться за звания чемпионов. Зрителей ждёт яркое шоу, море красоты и мотивации. Приходите поддержать участников и станьте частью значимого спортивного события этой весны. Призовой фонд чемпионата - 250 000 рублей», - рассказали в федерации бодибилдинга Забайкальского края.

Генеральный спонсор чемпионата – фитнес-клуб «Аркфит». Партнеры - профессорская стоматология, клиника красоты и здоровья Schmidt medical, торговая компания «Журавли», многопрофильная медицинская компания «Аркмед» и гостиничный комплекс «Аркадия».

Напомним, по решению губернатора Забайкальского края Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах Забайкалья.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края Ирина Правилова.

Телефон для СМИ: 8-914-494-08-12, e-mail: minsportzk@mail.ru