Важное и актуальное, Новости, Новости, 13.01.2022, 10:00

Первенство ДФО по конькобежному спорту стартовало в Чите

Первенство Дальневосточного федерального округа по конькобежному спорту стартовало на спортивном стадионе «Высокогорье» с 13 по 14 января.

Первенство ДФО по конькобежному спорту стартовало в Чите
Фото СШОР №1 Забайкальского края

«В состязаниях принимают участие юноши и девушки 10-17 лет из Биробиджана, Хабаровска и Читы», - рассказал главный судья соревнований Семён Чернышов.

В соревнованиях принимают участие более 100 спортсменов.

Напомним, по решению губернатора Забайкальского края Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах Забайкалья.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края Ирина Правилова.

Телефон для СМИ: 8-914-494-08-12, e-mail: minsportzk@mail.ru

Министерство физической культуры и спорта