Важное и актуальное, Новости, Новости, 05.01.2022, 17:01

Более 150 человек вышли на старт Арахлейского лыжного марафона

Продолжая традиции «Пятилетия спорта в Забайкалье», 4 января на льду озера Арахлей прошли массовые соревнования «Арахлейская лыжная гонка».

Более 150 человек вышли на старт Арахлейского лыжного марафона
Фото СШОР по биатлону Забайкальского края

С приветственным словом на открытии соревнований выступила заместитель председателя правительства Забайкальского края Татьяна Цымпилова.

«Несмотря на морозную погоду, вы собрались здесь, чтобы попробовать свои силы. Желаю вам легкой победы, удачи, а самое главное здоровья», - отметила Татьяна Цымпилова.

Больше 150 человек - спортсменов и любителей вышли на старт ледяной лыжни.

В возрастной категории до 10 лет среди девочек победу одержала Милана Вольная, среди мальчиков - Роман Пресняков.

В возрастной категории 11-12 лет среди юношей победил Максим Закусилов, среди девушек первая к финишу пришла Злата Лазарева.

В возрастной категории 13-14 лет среди девушек первое место заняла Софья Гончарук, среди юношей - Вячеслав Панов.

В возрастной категории 15-16 лет среди юношей золотую медаль завоевал Руслан Хлебодаров, среди девушек - Анастасия Резникова.

В возрастной категории 17-18 лет первое место заняла Алина Никитина и Георгий Филлипов.

В возрастной категории 19-20 лет среди мужчин победителем стал Евгений Егоров, среди девушек - Арина Польских.

В возрастной категории 30-39 лет первое место заняла Елена Кочменева и Александр Панов.

В возрастной категории 40-49 лет среди мужчин первое место Петр Панченко, среди женщин победительницей стала Алена Ячменева.

В возрастной категории 50-59 лет первое место Татьяна Коган и Ренат Абдулагапов.

В возрастной категории 60-69 лет победила Любовь Окладникова, среди мужчин первое место завоевал Александр Емельянов.

В возрастной категории 70 лет и старше обладателем золотой медали стал Владимир Бояркин.

В номинации Ski-kids среди девочек победила Алена Братчикова, среди мальчиков Нима Доржиев.

Победители и призеры соревнований награждены медалями и грамотами.

Напомним, по решению губернатора Забайкальского края Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах Забайкалья.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края Ирина Правилова.

Телефон для СМИ: 8-914-494-08-12, e-mail: minsportzk@mail.ru

28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
14.03.2024 Ольга Курилова отметила высокий профессионализм и заботу о людях при посещении забайкальского центра адаптивных видов спорта для людей с инвалидностью
14.03.2024 Забайкальцы достойно представили регион на Всероссийском финале проекта «Мини-футбол – в школу»