Важное и актуальное, Новости, Новости, 21.12.2021, 13:07

Читинские чирлидерши впервые выступили на региональных соревнованиях по чир спорту в Улан-Удэ

Впервые в городе Улан-Удэ 20 декабря состоялся открытый чемпионат и первенство Бурятии по чир спорту. Забайкальский край представили 35 спортсменок из Читы под руководством тренера Ольги Батуриной.

Фото региональной спортивной общественной организации «Союз чир спорта и чирлидинга Забайкальского края»

«Поздравляем наших чирлидерш с успешными результатами. Желаем благополучных выступлений на больших соревнованиях в России и за рубежом. Огромная благодарность тренеру», - поздравила региональная спортивная общественная организация «Союз чир спорта и чирлидинга Забайкальского края».

По итогам соревнований читинские команды «Блеск» в дисциплине «чир – фристайл группа» среди юниоров и юниорок 12-16 лет завоевала золото, «Стимул» в дисциплине «чир – фристайл группа» среди мальчиков и девочек 8-11 лет заняла второе место.

Также в дисциплине «чир – фристайл двойка» среди юниоров и юниорок 12-16 лет серебро завоевали Ульяна Хабибуллина и Арина Прохорович, в этой же дисциплине обладателями бронзовых медалей стали Сарина Филиппова и Анна Панова. В дисциплине «чир-джаз соло» среди юниоров и юниорок 12-16 лет второе место заняла Дарья Кузнецова, третье место завоевала Дарья Непомнящая.

В соревнованиях приняли участие 80 человек в составе шести команд из Забайкалья и Бурятии.

Напомним, по решению губернатора Забайкальского края Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах Забайкалья.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края Ирина Правилова.

Телефон для СМИ: 8-914-494-08-12, e-mail: minsportzk@mail.ru

25.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование