Важное и актуальное, Новости, Новости, 13.10.2021, 10:52

Подведены итоги чемпионата и первенства ДФО по пауэрлифтингу в Забайкалье

Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по пауэрлифтингу впервые прошли в Чите с 8 по 10 октября. Участие принимали более 350 спортсменов из Читы, Магадана, Улан-Удэ, Нерюнгри, Якутска, Алдана.

Подведены итоги чемпионата и первенства ДФО по пауэрлифтингу в Забайкалье
Фото пресс-службы министерства физической культуры и спорта Забайкальского края

«В личном зачёте чемпионата ДФО среди мужчин первые места заняли Игорь Габриелян и Пётр Белоусов, вторые места - Анатолий Шмакотин и Павел Балятинский и третье место - Виктор Хорунжий. В первенстве среди юношей первое место занял Ренат Кириченко, второе место - Леонид Ковалев, третье место занял Иван Калистратов, а среди юниорок первое место завоевала Анастасия Ляпунова», - рассказали в федерации пауэрлифтинга Забайкальского края.

В результате соревнований в первенстве среди ветеранов в возрастной категории 40-49 лет первое место заняли Дмитрий Ларионов и Виктор Колтаков, в возрастной категории 50-59 лет первые места завоевали Дмитрий Старостин, Владимир Алексеев и Валерий Жердев.

Также в федерации пауэрлифтинга отметили, что Дмитрий Ларионов и Владимир Алексеев стали победителями в абсолютном зачёте среди ветеранов, а Анастасия Ляпунова среди юниорок.

В командном первенстве команды Забайкальского края стали первыми среди ветеранов, второе место - среди юниорок, мужчин и юношей.

Пауэрлифтинг - это силовое троеборье, в котором атлеты соревнуются в трех упражнениях: приседание со штангой на плечах, жим лежа и становая тяга. Нужно поднять максимальный вес на одно повторение. Побеждает тот, кто собрал наибольшую сумму в трех движениях в своей весовой категории.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края Ирина Правилова.

Телефон для СМИ: 8-914-494-08-12, e-mail: minsportzk@mail.ru

11.08.2022 ВНИМАНИЕ!!! В подразделе сайта "Разъяснения, обзоры и иные информационные материалы " раздела "Документы" размещена памятка прокуратуры Забайкальского края для предпринимателей и руководителей организаций о соблюдении требований антикоррупционного законодательства
10.08.2022 Каркасы всех блоков самой большой детской больницы в Zабайкалье возведут до конца года
08.08.2022 Еще 10 проекционных пешеходных переходов установили на федеральных трассах Zабайкалья