Важное и актуальное, Новости, Новости, 13.10.2021, 09:36

Впервые в Забайкалье прошёл турнир по пилонному спорту «Новичок»

В Забайкалье прошёл первый турнир по пилонному спорту, организаторами которого выступила региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация пилонного спорта Забайкальского края». В турнире приняли участие спортсменки от 9 лет и старше.

Впервые в Забайкалье прошёл турнир по пилонному спорту «Новичок»
Фото федерации пилонного спорта Забайкальского края

«Мероприятие стало значимым событием для спортсменов Забайкалья, ведь пилонный спорт стал официальный видом спорта в России, а медали и грамоты, подарки и аплодисменты зрителей получили те, кто вложил много сил, времени, терпения и старания в этот вид спорта», - рассказала руководитель федерации пилонного спорта Забайкальского края Анастасия Чечикова.

По результатам соревнований «Новичок» победителями стали: Елизавета Василевская в возрастной категории 9-12 лет, Маргарита Сидякина - 13-17 лет, в категории взрослые: Анжелика Анганзорова и Александра Медзиновская.

Также руководитель федерации поздравила всех спортсменов с этим событием и выразила свою уверенность в том, что уже на этом турнире участвуют звёздочки пилонного спорта, которые в будущем достойно представят наш регион в важных спортивных событиях всероссийского и международного уровня. Среди судей соревнований были представлены специалисты, претендующие на получение всероссийской судейской категории.

«Не за горами то время, когда спортсменам пилонного спорта будут вручены их первые официальные спортивные разряды и значки «Мастер спорта России», - добавила Анастасия Чечикова.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края Ирина Правилова.

Телефон для СМИ: 8-914-494-08-12, e-mail: minsportzk@mail.ru

11.08.2022 ВНИМАНИЕ!!! В подразделе сайта "Разъяснения, обзоры и иные информационные материалы " раздела "Документы" размещена памятка прокуратуры Забайкальского края для предпринимателей и руководителей организаций о соблюдении требований антикоррупционного законодательства
10.08.2022 Каркасы всех блоков самой большой детской больницы в Zабайкалье возведут до конца года
08.08.2022 Еще 10 проекционных пешеходных переходов установили на федеральных трассах Zабайкалья