Важное и актуальное, Новости, Новости, 11.10.2021, 09:15

Турнир по мини-футболу среди ветеранов 40+ прошёл в Чите

Традиционный турнир по мини-футболу среди ветеранов 40+, посвящённый памяти спортивного журналиста Владимира Галактионова состоялся в Чите на стадионе школы №11 города Читы.

Турнир по мини-футболу среди ветеранов 40+ прошёл в Чите
Фото пресс-службы министерства физической культуры и спорта Забайкальского края

«В турнире приняли участие шесть команд. Первое место завоевала команда «Забайкальские ключи», за второе место поборолась команда «Урожай» и третье место заняла команда футбольный клуб «Чита». Призёры и участники получили наградную и сувенирную продукцию от министерства физической культуры и спорта Забайкальского края, а также памятные подарки от Союза журналистов Забайкальского края», - рассказал начальник отдела развития физической культуры и массового спорта Василий Хоботов.

Он добавил, что турнир памяти Владимира Галактионова проводится с 2002 года.

Напомним, по решению губернатора Забайкальского края Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах Забайкалья.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края Ирина Правилова.

Телефон для СМИ: 8-914-494-08-12, e-mail: minsportzk@mail.ru

28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
14.03.2024 Ольга Курилова отметила высокий профессионализм и заботу о людях при посещении забайкальского центра адаптивных видов спорта для людей с инвалидностью
14.03.2024 Забайкальцы достойно представили регион на Всероссийском финале проекта «Мини-футбол – в школу»