Важное и актуальное, Новости, Новости, 05.10.2021, 09:58

Тренажёрные комплексы установили в Хилокском, Сретенском и Шелопугинском районах

В Хилке и в селе Хушенга Хилокского района, в посёлке Усть-Кара Сретенского района, а также в селе Шелопугино Шелопугинского района установлены уличные тренажёрные комплексы с теневыми навесами. Мероприятие реализовано в рамках плана социального развития центров экономического роста Забайкальского края.

Фото пресс-службы министерства физической культуры и спорта Забайкальского края

«В Забайкальском крае на сегодняшний день уже введены в эксплуатацию 29 уличных тренажерных комплекса с теневым навесом в 16 муниципальных районах на общую сумму более семи миллионов рублей. В этом году мы планируем установить еще четыре тренажёра», - сказал министр физической культуры и спорта Забайкальского края Виталий Ломаев.

В соответствии с планом центров экономического развития на 2019-2021 годы будет приобретено и установлено 116 уличных тренажерных комплексов общей стоимостью 49 миллионов рублей.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края Ирина Правилова.

Телефон для СМИ: 8-914-494-08-12, e-mail: minsportzk@mail.ru

Министерство физической культуры и спорта