Важное и актуальное, Новости, Новости, 04.10.2021, 11:21

Четырнадцать Забайкальских шахматистов сразятся в шахматы за «Кубок Тужи 2021» в селе Укурик

Сильнейшие юные шахматисты Забайкальского края, Республики Бурятии и Иркутской области 9 октября в 11.00 сразятся в своем мастерстве на турнире по рапиду. Интеллектуальное искусство объединит всех участников и зрителей на территории Ленд-арт парка «Тужи» в селе Укурик Хилокского района.

Фото федерации шахмат Забайкальского края

«Это событие станет ярким украшением осени, всем участникам мероприятия представиться уникальная возможность познакомится с творчеством Даши Намдакова, с культурой, историей края, и конечно знакомство с интересными людьми. Это будет прекрасный союз древнейшей интеллектуальной игры и искусства», - рассказал президент федерации шахмат Забайкальского края Денис Абашеев.

В программе запланирован турнир по быстрым шахматам, а также в этот день международный гроссмейстер Инна Ивахинова проведет мастер-класс по бурятским шахматам «Шатар». В турнире примут участие чемпионы и призеры Дальневосточного и Сибирского федеральных округов около 30 человек.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края Ирина Правилова.

Телефон для СМИ: 8-914-494-08-12, e-mail: minsportzk@mail.ru

Министерство физической культуры и спорта