Важное и актуальное, Новости, Новости, 30.09.2021, 14:08

Тренажёрные комплексы установили в Оловянинском и Красночикойском районах

В сёлах Буруляйтуй и Хадабулак Оловянинского района, а также в сельском поселении Урлук и в селе Архангельское Красночикойского района установлены уличные тренажёрные комплексы с теневыми навесами. Мероприятие реализовано в рамках плана социального развития центров экономического роста Забайкальского края.

Тренажёрные комплексы установили в Оловянинском и Красночикойском районах
Фото пресс-службы министерства физической культуры и спорта Забайкальского края

«Уличные тренажерные комплексы не перестают набирать популярность. Всё больше людей во дворах и парках занимаются спортом. Тренировки на улице дают двойную пользу для здоровья, так как физические нагрузки проходят на свежем воздухе, что дает не только больший эффект, но и делает занятия комфортными и доступными», - сказал министр физической культуры и спорта Забайкальского края Виталий Ломаев.

В соответствии с планом центров экономического развития на 2019-2021 годы будет приобретено и установлено 116 уличных тренажерных комплексов общей стоимостью 49 миллионов рублей.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края Ирина Правилова.

Телефон для СМИ: 8-914-494-08-12, e-mail: minsportzk@mail.ru

Министерство физической культуры и спорта