Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, Новости, 21.09.2021, 13:53

Региональным минспортом формируется перечень физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта.

Новый социальный налоговый вычет за занятия спортом можно будет получить с 2022 года.

Региональным минспортом формируется перечень физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта.
Фото пресс-службы министерства физической культуры и спорта Забайкальского края

Для получения вычета на фитнес необходимо, чтобы физкультурно-спортивная организация или индивидуальный предприниматель были включены в утверждаемый ежегодно Правительством РФ соответствующий перечень. Следовательно, в случае отсутствия организации (ИП) в этом перечне налогоплательщик не вправе претендовать на получение социального вычета по НДФЛ.

В связи с этим Министерством физической культуры и спорта Забайкальского края начат прием документов по включению физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей в перечень физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности.

Прием документов продлится до 6 октября 2021 года по адресу: Забайкальский край, гор. Чита, ул. Анохина, 91 (корпус № 1), 4 этаж, приемная.

Задать вопросы можно по телефону 8 (3022) 40 09 54 Салмина Людмила Александровна – главный специалист-эксперт отдела развития физической культуры и массового спорта.

Пример заявления и согласия на публикацию можно скачать по ссылке: https://minsport.75.ru/dokumenty/prochee .


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края Ирина Правилова.

Телефон для СМИ: 8-914-494-08-12, e-mail: minsportzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

20.03.2026 Титовская сопка станет ареной для соревнований по горному бегу вверх-вниз
19.03.2026 В 2026 году действует новый порядок разработки, корректировки и согласования инвестиционных программ электросетевых и энергосбытовых организаций.
19.03.2026 На заседании КЧС в Красном Чикое разобрали причины первых пожаров
19.03.2026 Забайкальские дзюдоисты привезли две бронзы с Всероссийского турнира в Новосибирске
19.03.2026 Чемпионат и первенство Забайкалья по каратэ отберут лучших спортсменов края для участия в чемпионате ДФО
19.03.2026 Турнир по киокушинкай каратэ «Забайкальский тайфун» пройдет в Чите
19.03.2026 Забайкальцы приняли участие во Всероссийской спартакиаде «Специальная Олимпиада России» по настольному теннису
18.03.2026 «Золотой» забег олимпийской чемпионки Людмилы Титовой: В Чите с размахом отметят юбилей забайкальской чемпионки
Спасибо за ответ!

Ваш ответ очень важен для нас. Пройдите еще несколько опросов, чтобы сделать жизнь в нашем городе лучше.

Социальный опрос:

Как вы относитесь к спорту?

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: