Важное и актуальное, Новости, Новости, 18.09.2021, 16:03

Всероссийский день бега «Кросс Нации» прошел в Чите

Традиционный день бега «Кросс Нации» прошел в Чите 18 сентября. Центральный стар был дан на стадионе «СибВО», забеге приняли участие более 500 забайкальцев.

Всероссийский день бега «Кросс Нации» прошел в Чите
Фото пресс-службы министерства физической культуры и спорта Забайкальского края

«Сегодня 85 субъектов нашей страны вышли на самое массовое мероприятие на всероссийский день бега «Кросс Нации». В соревнованиях ежегодно принимают участие профессиональные спортсмены, а также просто любители. Хочу отметить самого маленького бегуна на нашем старте Алексея Пуртова, которому один год и два месяца», - сказал заместитель министра физической культуры и спорта Забайкальского края Андрей Середкин.

В категории до 9 лет среди девочек первое место завоевала Соня Парыгина, второе место Лера Алексеева и третье место досталось Варваре Мартыновой. Среди мальчиков до 9 лет победителем стал Илья Парыгин, второе место Тимур Чимитцыренов и третье Кирилл Панков.

В категории от 10 до 13 лет среди мальчиков победителем стал Константин Асташкин, второе место занял Ярослав Григорьев, а третье место - Владислав Страмилов. Среди девочек первое место заняла Ксения Утюжникова, второе место Лиза Мезина и третье место Алёна Сережникова.

В категории от 14 до 17 лет среди девушек победителем стала Евгения Хлескина, второе место завоевала Екатерина Бабкина, третье – Ольга Руписова. Среди юношей от 14 до 17 лет лучшим стал Кирилл Черных, серебро завоевал Максим Пляскин, бронзу – Тимофей Чеузов.

В возрастной категории 18-34 лет среди девушек золотой медалью награждена Ангелина Опарина, второе место - Светлана Немынова, третье – Вероника Маслова. Среди мужчин 18-34 лет лучшим стал Антон Чипизубов, серебреная медаль Леонид Опарин, бронзу завоевал Михаил Карбышев.

В возрастной категории 35-44 среди девушек первое место завоевала Елена Шведина, второе место Балма Очирова, третье – Наталья Колыжбаева. Среди мужчин в категории 35-44 первое место Дмитрий Писаренко, второе место – Иван Пешков, третье – Евгений Альмакаев.

В категории 45-54 среди женщин первое место Екатерина Приладных, второе место – Людмила Жертовская, третье место – Ольга Ткачук. Среди мужчин в возрастной категории 45-54 золотую медаль завоевал Дмитрий Кривдюк, серебряная медаль у Дансаран Дондупов, бронзу завоевал Андрей Панков.

В категории 55-64 среди женщин победителем стала Першина Галина в этой же возрастной категории среди мужчин первое место занял Александр Емельянов и второе место – Николай Капустин.

В категории от 70 лет и старше победителем стал Владимир Бояркин и второе место завоевал Владимир Иванов.

А также принял участие гражданин с ограниченными возможностями здоровья Томас Селезнев, он стал обладателем золотой медали.

Победители и призеры награждены традиционными медалями, дипломами и памятными призами министерства спорта Российской Федерации и министерства физической культуры и спорта Забайкальского края. От спонсора мероприятия магазин «Адреналин» предоставил главный приз – велосипед. Его выиграл Адис Фозилбеков.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края Ирина Правилова.

Телефон для СМИ: 8-914-494-08-12, e-mail: minsportzk@mail.ru

11.08.2022 ВНИМАНИЕ!!! В подразделе сайта "Разъяснения, обзоры и иные информационные материалы " раздела "Документы" размещена памятка прокуратуры Забайкальского края для предпринимателей и руководителей организаций о соблюдении требований антикоррупционного законодательства
10.08.2022 Каркасы всех блоков самой большой детской больницы в Zабайкалье возведут до конца года
08.08.2022 Еще 10 проекционных пешеходных переходов установили на федеральных трассах Zабайкалья