Важное и актуальное, Новости, Новости, 22.07.2021, 08:53

Виталий Ломаев поздравил боксёров с профессиональным праздником

Министр физической культуры и спорта Забайкальского края Виталий Ломаев поздравил с международным днём бокса.

Виталий Ломаев поздравил боксёров с профессиональным праздником
Фото пресс-службы министерства физической культуры и спорта Забайкальского края

«Поздравляю с Международным днём бокса. Желаю всегда оставаться неутомимым, непоколебимым и непобедимым. Желаю каждого соперника, да и каждую проблему жизни с лёгкостью посылать в нокаут. Желаю на ринге чувствовать себя уверенно, а в жизни — счастливо. Больших успехов, процветания, побед, невероятной силы, любви и воодушевления», - поздравил министр физической культуры и спорта Забайкальского края Виталий Ломаев.

Появление международного дня бокса тесно сопряжено с существованием одноименной отечественной даты — всероссийского дня бокса. Во время празднования в 2017 году неравнодушные спортсмены организовали самую массовую тренировку, установив таким образом новый рекорд, занесенный на страницы Книги рекордов Гиннесса как тематическое событие с наивысшим числом участников. Президент Ассоциации бокса мирового класса Чинг-Куо Ву, по роду деятельности присутствовавший на мероприятии, был настолько поражен увиденным, что объявил о повышении статуса торжества с федерального до международного. Помимо этого, руководитель формирования отметил, что Российская Федерация имеет большие шансы принять очередной чемпионат мира по классическому боксу. В действительности его слова оказались правдой — местом проведения соревнований в сентябре 2019 года стали российские города Екатеринбург (мужской матч) и Улан-Удэ (женское первенство).

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края Ирина Правилова.

Телефон для СМИ: 8-914-494-08-12, e-mail: minsportzk@mail.ru

Министерство физической культуры и спорта