Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, Новости, 07.07.2021, 14:34

Забайкальские лучники участвуют в квалификации на XVI Паралимпийские игры

В Чехии в городе Нове - Место с 3 по 11 июля проходит заключительный квалификационный турнир по стрельбе из лука к XVI Паралимпийским летним играм в городе Токио. В состав сборной России для участия в финальной квалификации были включены 17 спортсменов. Среди них наши спортсмены из Забайкальского края: Татьяна Жалсабон, Бато Цыдендоржиев, Кирилл Смирнов.

Забайкальские лучники участвуют в квалификации на  XVI Паралимпийские игры
Фото спортивной школы по адаптивным и национальным видам спорта Забайкальского края

«Проведение таких турниров по стрельбе из лука помогает сохранять и развивать этот мужественный вид спорта в нашем крае, а его участники впоследствии наверняка смогут подняться к самым большим высотам спортивного мастерства. Искренне желаю участникам успешных выступлений и побед. Мы болеем за вас», - сказал министр физической культуры и спорта Забайкальского края Виталий Ломаев.

Квоты в Чехии будут разыграны в 6 личных дисциплинах. Также в программе соревнований 3 дисциплины в «миксте» и 2 – среди спортсменов с нарушением зрения.

На XVI Паралимпийских летних играх в городе Токио (Япония) будет разыграно 9 комплектов медалей в стрельбе из лука спорта, лиц с ПОДА.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края Ирина Правилова.

Телефон для СМИ: 8-914-494-08-12, e-mail: minsportzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Спасибо за ответ!

Ваш ответ очень важен для нас. Пройдите еще несколько опросов, чтобы сделать жизнь в нашем городе лучше.

Социальный опрос:

Как вы относитесь к спорту?

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: