Важное и актуальное, Новости, Новости1, 05.07.2021, 13:51

Забайкальская спортсменка пробежала 102 километра за полусутки и выиграла сверхмарафон в Томске

XV открытый чемпионат Томской области по сверхмарафону «Томские Полусутки» состоялся с 3 по 4 июля. Забайкальский край и команду ZABRUN CHITA представляла Вероника Маслова, она стала обладательницей золотой медали и кубка за I место.

Фото команды ZABRUN CHITA

«В январе этого года в нашем городе проводились два старта - «Забег обещаний» и «Забег желаний». У меня было только одно желание - участие в 12-ти часовом забеге. И вот уже через полгода я еду за две тысячи километров за своей мечтой. Трасса в два километра, круг по асфальту, вокруг высокая трава, небольшой водоём. Погода за эти часы менялась постоянно: солнечно-пасмурно, короткий ливень, мелкий дождик, гром, молнии, но из-за усталости я даже не обращала на это внимания. Организаторы и участники мероприятия были приветливые и доброжелательные, за 12 часов все сдружились и поддерживали друг друга. Как говорится, главное верить в мечту и все сбудется», - рассказала Вероника Маслова.

Участники сверхмарафона стартовали 3 июля в 20.00 и финишировали 4 июля в 08.00. Вероника справилась со всеми сложностями сверхмарафона и пробежала расстояние длиной 102 километра, тем самым заняв I место в абсолютном зачете среди девушек.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края Ирина Правилова.

Телефон для СМИ: 8-914-494-08-12, e-mail: minsportzk@mail.ru