Важное и актуальное, Новости, Новости, 28.04.2021, 15:15

«От массовости к мастерству»: Фестиваль по тэг-регби пройдет в Чите

В рамках региональной спартакиады среди детей «От массовости к мастерству» в Чите 29-30 апреля пройдет фестиваль по тэг-регби. Торжественное открытие соревнований состоится 29 апреля в 11.00 на стадионе «Юность» по адресу: улица Генерала Белика, 23.
«От массовости к мастерству»: Фестиваль по тэг-регби пройдет в Чите
Фото федерации регби Забайкальского края

«Тэг-регби представляет собой разновидность классического регби с упрощёнными правилами и наличием дополнительного инвентаря в виде двух ленточек, которые и называются «тэгами». В тэг-регби играют в основном начинающие, дети и подростки, так как он более безопасный.
В настоящее время тэг-регби активно развивается в нашей стране, множество школ внедряют в свои программы эту игру, проводятся множество турниров, в том числе Президентские игры», - рассказал президент федерации регби Забайкальского края, главный судья фестиваля Александр Сетов.

В состязаниях примут участие девять команд из Шилкинского, Тунгокоченского, Могойтуйского, Дульдургинского, Балейского районов и города Читы. Состав команды – восемь школьников 2005-2006 годов рождения. Одновременно на поле могут находиться три мальчика и две девочки.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края

Телефон для СМИ: 40-09-54, e-mail: minsportzk@mail.ru

28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
14.03.2024 Ольга Курилова отметила высокий профессионализм и заботу о людях при посещении забайкальского центра адаптивных видов спорта для людей с инвалидностью