Важное и актуальное, Новости, Новости, 13.04.2021, 08:56

Забайкальские фигуристы завоевали золотую и две бронзовых медали на Кубке Петра Великого

Спортсмены Забайкальского края приняли участие в соревнованиях по фигурному катанию на коньках в городе Санкт-Петербурге.

Фото фигурного клуба "Кристалл"

«Выезд на турнир такого уровня был очень ответственным и волнительным, но успехи в различных соревнованиях в Сибири и на Дальнем Востоке давали надежду на успех. Помимо наших спортсменок, в турнире принимали участие спортсмены школ Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области», - рассказали представители фигурного клуба «Кристалл».

Победителем соревнований по первому юношескому разряду стала Екатерина Малышева. В ее категории выступали еще 28 спортсменок.

Две бронзовые медали завоевали Екатерина Тарасова и Анастасия Буянова. Они выступали по первому спортивному разряду в разных возрастных группах.

Кроме того, Виктория Вересова заняла пятое место из 60 участников по второму спортивному разряду. Также пятое место из 40 участников заняла Дарья Третьякова, выступая по третьему спортивному разряду.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края

Тел.: 40-09-54, e-mail: minsportzk@mail.ru

25.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование