Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 05.04.2021, 17:52

Виталий Ломаев поздравил с 70-летнем юбилеем Валерия Мурзаева

Фото регионального центра спортивной подготовки Забайкальского края

Виталий Ломаев поздравил с 70-летнем юбилеем Валерия Мурзаева

Уважаемый Валерий Владимирович!

От имени министерства физической культуры и спорта Забайкальского края поздравляю Вас с 70-летием! Жить спортом - это Ваше призвание! Ваш опыт и профессионализм внесли значительный вклад в развитие спорта в нашем регионе.

Желаю Вам крепкого здоровья и активного образа жизни, семейного благополучия, счастья Вам и Вашим близким!

Для справки: Мурзаев Валерий Владимирович свою трудовую деятельность начал учителем физической культуры и спорта в Мараканской школе №8 Иркутской области в августе 1971 года. С первых дней трудовой деятельности он показал себя как трудолюбивый стремящийся к знаниям преподаватель. Его интересовали все новинки спорта. Сам Валерий Владимирович занимался классической борьбой и увлек этим видом спорта больше половины ребят школы.

Преподавание физической культуры привлекало молодого преподавателя меньше, чем занятия борьбой. Его заметили и пригласили тренером по классической борьбе в детско-юношескую спортивную школу. Индивидуальный подход к каждому ребенку и стремление к достижению новых рубежей постепенно давало положительный результат. Его воспитанники начали выходить победителями не только ДСО, но и района и области.
В 1990 году Валерий Владимирович переходит от классической борьбы к греко-римской борьбе и переводится в детско-юношескую спортивную школу №8 г.Читы Комитета образования. За время работы тренером-преподавателем он показал себя только с положительной стороны. В 1991 году назначен заместителем директора по учебно-воспитательной работе, но любимое занятие борьба остается для Валерия Владимировича на первом месте. Свои методики тренировок, изучение как российских, так и зарубежных методик позволили вывести воспитанников на высокие спортивные рубежи.

Спортсмены Валерия Владимировича победители и призеры первенства города и Забайкальского края, неоднократно становились призерами первенства Сибирского и Дальневосточного Федерального округа, первенств России. Валерием Владимировичем подготовлены мастера спорта, кандидаты в мастера спорта России и спортсмены первого разряда. Он принимает активное участие в подготовке и проведении краевых и городских соревнований в качестве главного судьи, секретаря.

За свой труд Валерий Владимирович неоднократно награждался Почетными грамотами Комитета образования г.Читы, Министерства образования, науки и молодежной политики Читинской области, Комитета по физической культуре и спорту Читинской области, в 1995 году награжден почетным знаком «Отличник народного просвещения».

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
03.04.2024 Большие спортивные проекты предложены забайкальцам на выбор для благоустройства по федеральной программе
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
14.03.2024 Ольга Курилова отметила высокий профессионализм и заботу о людях при посещении забайкальского центра адаптивных видов спорта для людей с инвалидностью
14.03.2024 Забайкальцы достойно представили регион на Всероссийском финале проекта «Мини-футбол – в школу»
13.03.2024 Фестиваль сапсерфинга «ЗабСап» стал полуфиналистом федерального спортивного конкурса «Ты в Игре»
11.03.2024 Более четырех тысяч знаков отличия «ГТО» поступят в Забайкалье в 2024 году
05.03.2024 Тренеры спортивных школ Забайкалья провели «Разговор о Главном»
04.03.2024 270 спортсменов приняли участие во Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту на призы олимпийской чемпионки Людмилы Титовой

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: