Важное и актуальное, Новости, 02.03.2021, 16:27

Региональный турнир по бадминтону прошел в Чите

В заключительные зимние выходные в спорткомплексе «Огнеборец» ( ул. Красной Звезды, 74б) состоялся региональный турнир по бадминтону «Зимний кубок».

Региональный турнир по бадминтону прошел в Чите
Фото центра развития бадминтона Забайкальского края

«В субботу 27 февраля состязались взрослые. Игры проводились в одиночном разряде и миксте в трёх категориях с разделением по уровню игры. В воскресенье соревновались дети в трёх возрастных группах - 14-16 лет, 11-13 лет, 10 лет и младше», - рассказал руководитель центра развития бадминтона Забайкальского края Баир Батуев.

Также он добавил, что соревнования проводились в рамках реализации социального проекта «Бадминтон против близорукости», поддержанного Фондом президентских грантов. Победители и призеры соревнований награждены кубками и медалями.

Всего в соревнованиях приняли участие более ста бадминтонистов из Агинского Бурятского округа, также команда центра развития бадминтона Забайкальского края, представители федерации бадминтона Забайкальского края, а также команда спортивного общества «Локомотив».

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края Ксения Бронникова

Телефон для СМИ: 8-924-373-94-37, e-mail: minsportzk@mail.ru

23.04.2024 Юные забайкалки представят Россию на чемпионате мира по киокусинкай в Японии
23.04.2024 Логотип и талисман выбрали для Первенства России по стрельбе из лука в Агинском