Важное и актуальное, Новости, 20.02.2021, 12:21

Шахматисты из Забайкалья успешно выступили в Белграде

В городе Белграде, столице Сербии, завершился турнир по шахматам с нормой международного мастера - Radnickichess - 2021. В нем приняли участие представители Забайкальского края Яна Жапова и Аюша Долсонов.

Шахматисты из Забайкалья успешно выступили в Белграде
Фото федерации шахмат Забайкальского края

«Яна по итогам турнира, набрав 4,5 очка из 9 возможных, выполнила уже второй балл женского международного мастера. При этом прибавив 126 пунктов международного рейтинга», - рассказали в федерации шахмат Забайкальского края.

Также они добавили, что Аюша Долсонов занял третье место в первый день состязаний, опередив при этом пять мастеров. Рейтинговая прибавка составила 28 пунктов.

Стоит также отметить, что с 19 по 25 февраля в Белграде стартует новый турнир с нормой международного мастера, где участие примут Яна Жапова и Аюша Долсонов.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края Ксения Бронникова
Телефон для СМИ: 8-924-373-94-37, e-mail:
minsportzk@mail.ru

28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
14.03.2024 Ольга Курилова отметила высокий профессионализм и заботу о людях при посещении забайкальского центра адаптивных видов спорта для людей с инвалидностью
14.03.2024 Забайкальцы достойно представили регион на Всероссийском финале проекта «Мини-футбол – в школу»
13.03.2024 Фестиваль сапсерфинга «ЗабСап» стал полуфиналистом федерального спортивного конкурса «Ты в Игре»
11.03.2024 Более четырех тысяч знаков отличия «ГТО» поступят в Забайкалье в 2024 году
05.03.2024 Тренеры спортивных школ Забайкалья провели «Разговор о Главном»
04.03.2024 270 спортсменов приняли участие во Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту на призы олимпийской чемпионки Людмилы Титовой
04.03.2024 Бронза Байкала: спортсменка из Забайкалья заняла тертье место в забеге Baikal Ice Trail