Важное и актуальное, Новости, 20.11.2020, 10:28

Ушел из жизни Вячеслав Малышев

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края выражает соболезнования родным и близким в связи с уходом из жизни Вячеслава Анатольевича Малышева.

Вячеслав Анатольевич Малышев родился 23 августа 1963 года.

В 1986 году поступил на работу тренером-преподавателем в «Детско-юношескую спортивную школу №3» Читинского городского отдела образования. За 34 года работы тренером Высшей квалификационной категории Вячеслав Малышев подготовил первого в истории Забайкальского плавания Мастера спорта Международного класса , 7 мастеров спорта России, 18 кандидатов в мастера спорта, большое количество спортсменов массовых разрядов. Его воспитанники являются победителями и рекордсменами зональных и краевых соревнований, победителями Первенства России, участниками Кубков и Чемпионатов России, полуфиналистами кубков Мира по плаванию.

2008 году назначен на должность директора «Спортивной школы №3».

О достижениях и успехах в работе свидетельствуют многочисленные благодарности, грамоты и награды, которыми Вячеслав Анатольевич награжден. В 1997 году был награжден знаком «Отличник физической культуры и спорта», присвоено звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Читинской области» в 2004 году, в 2010 присвоено почетное звание « Почетный работник общего образования Российской Федерации», награжден Почетным знаком «За заслуги в развитии Физической культуры и спорта» в 2014 году, а также награжден медалью «За заслуги перед Забайкальским краем»

Вячеслав Анатольевич внес значительный вклад в развитие плавания в Забайкальском крае. Под руководством Вячеслава Малышева плавание успешно развивалось.

Прощание пройдет в воскресенье в ритуальном зале клинической больницы, расположенном по адресу г. Чита ул. Матвеева, 64 22 ноября с 14:30-15:00.

12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование