Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 27.07.2020, 14:50

В Забайкалье состоялся летний фестиваль бадминтона

25-26 июля на базе «Арахлей» Центром развития бадминтона Забайкальского края при поддержке Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края был организован летний фестиваль бадминтона «Арахлейский волан».

Впервые забайкальские бадминтонисты собрались на берегу озера. В состязаниях приняли участие 37 спортсменов, среди которых были представители Читы, поселков Агинское и Могойтуй.

В Забайкалье состоялся летний фестиваль бадминтона
Фото Центра развития бадминтона Забайкальского края

«Этот фестиваль был долгожданным событием! Наконец-то мы можем не только играть в бадминтон, но и проверить свои силы на соревнованиях», - поделился впечатлением участник соревнований Владимир Порошин.

Игры проводились с учетом требований эпидемиологической безопасности в одиночном разряде в четырех категориях с разделением по уровню игры. Однако, не было разделения на мужские и женские группы, что, по мнению организаторов, вносило свою изюминку в соревнования.

В категории «А» сильнейшим стал Артем Ключников, в финале победивший Антона Новицкого. Бронза у Баира Цыденова, победившего в напряженном трехсетовом поединке Ольгу Коновалову.

В категории «В» победителем стал Павел Цирельников, выигравший все свои матчи. Второе место у Ольги Баклицкой, составившей достойную конкуренцию мужчинам. Третий - Владимир Порошин.

В категории «С» на пьедестал претендовало сразу несколько участников. Наверное, именно в этой категории была самая высокая конкуренция, настолько близки были участники по уровню мастерства. В итоге золотая медаль у Дианы Горкиной. Серебро у Евгении Линейцевой, игравшей несмотря на травму ноги. Бронза у бадминтонистки из Могойтуя Долгор Уржиновой.

В категории «D» состязались самые юные участники. Чемпионом стал Макар Шестаков, выигравший все встречи с большим преимуществом в две партии. Второе место у Ильи Заусаева. Третьей стала Дарья Лихолап, в упорной борьбе в трех партиях победившей Ксению Дедюхину.

Также были подведены итоги по номинациям. Самой юной участницей стала девятилетняя Диана Лхундупова из поселка Агинское. Самым опытным игроком – Андрей Иванов, которому в этом году исполнилось 59 лет. За волю к победе отмечена Александра Лхундупова. В номинации «Бадминтон нон-стоп» победила Анастасия Анчихрова. Самым эмоциональным игроком признана Ольга Коновалова. Самым принципиальным судьей стала Дарья Лихолап.

«Игры были эмоциональными и зрелищными. Зрители видели захватывающие розыгрыши, слезы поражений и радость побед. Хотелось бы выразить благодарность за помощь в проведении фестиваля администрацию базы «Арахлей», - рассказали организаторы соревнований.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края Ксения Бронникова

Тел. для СМИ: 8-924-373-94-37, e-mail: minsportzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
25.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение
17.04.2024 Минимальные розничные цены на крепкий алкоголь в России предложили повысить с 1 июня
17.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительные стандартизированные ставки за технологическое присоединение
16.04.2024 В РСТ Забайкалья обсудили мобилизацию доходов в сфере контроля за оборотом розничной продажи алкоголя
15.04.2024 РСТ Забайкалья напоминает участникам алкогольного рынка о приеме деклараций
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование
11.04.2024 РСТ Забайкалья сообщает о вступлении в силу изменений, благодаря которым субъекты РФ в праве устанавливать ограничения времени продажи алкогольной продукции
10.04.2024 Всероссийский практический форум «Эффективная работа и управление предприятиями электроэнергетики России»

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: