Важное и актуальное, Новости, 26.06.2020, 12:10

В Забайкалье завершился X чемпионат по компьютерному многоборью среди граждан старшего поколения региона. В этом году соревнований прошли в онлайн режиме.

Фото с сайта Союза пенсионеров России

В чемпионате приняли участие представители города Чита и муниципальных районов края. Чемпионат представлял собой лично-командные соревнования. Возраст участников: мужчины – 60 лет и старше, женщины – 55 лет и старше.

В категории «Уверенный пользователь» победителями стали: среди мужчин - Политяев Владимир Васильевич, а среди женщин - Симонова Ирина Анатольевна. Оба представителя города Чита.

В категории «Начинающий пользователь» победителями стали Нордопов Намсарай Батуевич из поселка Могойтуй и Бальжирова Оксана Дугаровна из поселка Агинское.

По итогам проведения соревнований победители получили право представить Забайкалье на X Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдет 9 июля в онлайн режиме.

Организаторами соревнований выступали региональное отделение Союза пенсионеров России при поддержке министерства физической культуры и спорта Забайкальского края.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края Кристина Марченко

Телефон для СМИ: 8-914-145-3270, e-mail: minsportzk@mail.ru

06.07.2020 I Всероссийские летние спортивные игры среди спортсменов-любителей пройдут в 2021 году
02.07.2020 Минспорт России утвердил положения о всероссийских конкурсах Национальной спортивной премии