Важное и актуальное, Новости, 27.05.2020, 15:59

Всероссийский проект «Олимпийский патруль» впервые будет организован в онлайн-формате

28 мая всероссийский спортивно-образовательный проект Олимпийского комитета России «Олимпийский патруль» впервые будет организован в режиме видеоконференции.

Фото пресс-службы министерства физической культуры и спорта Забайкальского края

В 21:00 по местному времени параллельно на онлайн-платформе Zoom и на главной странице сайта Олимпийского комитета России начнётся «Олимпийский урок». Об истории олимпийского движения и своём спортивном пути расскажут олимпийский чемпион по современному пятиборью Александр Лесун, серебряный призёр Олимпийских игр по плаванию Евгений Коротышкин, серебряный призёр Олимпийских игр по дзюдо Александр Михайлин и бронзовый призёр Олимпийских игр по пулевой стрельбе Кирилл Григорьян.

После общения с именитыми спортсменами участников и зрителей «Олимпийского патруля» ждёт динамичная фитнес-зарядка под руководством профессионального тренера. Все упражнения будет легко повторить, находясь по ту сторону монитора.

Также пройдёт онлайн-викторина «Олимпийский квиз», в которой юные любители спорта смогут блеснуть своими знаниями. Квиз состоит из нескольких раундов с вопросами разной сложности, посвящёнными истории олимпийского движения, его главным ценностям: дружбе, уважению, стремлению к совершенству и честному соперничеству.

«Олимпийский патруль» в социальных сетях Facebook, ВКонтакте и Instagram.

Проект «Олимпийский патруль», являющийся частью Программы содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна», стартовал в июле 2014 года. За это время площадками проведения мероприятий проекта стали Всероссийские детские центры «Орлёнок» и «Смена» в Краснодарском крае, Международный детский центр «Артек» в Крыму, а также общеобразовательные школы в регионах страны.

В проекте приняли участие более 175 000 человек и около 200 выдающихся спортсменов нашей страны, среди которых Ирина Роднина, Николай Зимятов, Владислав Третьяк, Александр Карелин, Алексей Немов, Наталья Ищенко, Светлана Ромашина, Мария Киселёва, Анастасия Давыдова, Софья Великая, Виктор Ан и многие другие.

В октябре 2018 года спортивно-образовательный проект Олимпийского комитета России посетил столицу Забайкальского края. Проект представила Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Елена Шаламова. Она пообщалась со школьниками и студентами во время специального урока, посвященного олимпийскому движению, рассказала о его главных ценностях и принципах, выдающихся спортсменов и их достижениях. После чего, она провела мастер-класс с юными спортсменами региона.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края Кристина Марченко

Телефон для СМИ: 8-914-145-3270, e-mail: minsportzk@mail.ru

03.04.2024 Большие спортивные проекты предложены забайкальцам на выбор для благоустройства по федеральной программе
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье