Важное и актуальное, Новости, 12.03.2020, 17:53

Стартовали Всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы олимпийской чемпионки Людмилы Титовой

12 марта на ледовом стадионе спортивно-оздоровительного комплекса «Высокогорье» состоялось торжественное открытие Всероссийских соревнований по конькобежному спорту на призы заслуженного мастера спорта СССР, олимпийской чемпионки Людмилы Титовой.

Людмила Титова ежегодно является почётным гостем соревнований и в этом году традиционно посетила свой родной регион. Людмила Евгеньевна признается, что рада приезжать в Забайкалье на эти соревнования: «Лёд на «Высокогорье» быстрый! Все спортсмены рады приезжать на эти состязания в конце марта. В Забайкальском крае много выросло спортсменов по конькобежному спорту и с каждым годом число желающих заниматься этим видом спорта растёт».

В соревнованиях принимают участие порядка 170 спортсменов из Кемерово, Иркутска, Томска, Ангарска, Биробиджана, Хабаровска и Читы.

«В связи с тем, что этот год является Годом памяти и славы, годом 75-летия со дня Великой Победы, все достижения наших спортсменов посвящаются этой памятной дате и людям, которые ценой своей жизни подарили нам мирное небо над головой», - отмечают организаторы соревнований.

25.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование