Новости, 18.02.2020, 09:57

Забайкальский край принимает первенство ДФО по настольному теннису

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Буянто Батомункуев в ходе заседание организационного комитета по подготовке и проведению первенства Дальневосточного федерального округа по настольному теннису особое внимание обратил на обеспечение условий для соревнований такого уровня.

Забайкальский край принимает первенство ДФО по настольному теннису

«Традиционно на территории округа проводятся официальные чемпионаты, кубки и первенства Забайкальского края по различным видам спорта. Вервые Агинский Бурятский округ с 18 по 22 марта принимает первенство Дальневосточного Федерального округа по настольному теннису. Ожидается приезд сильнейших спортсменов из регионов ДФО. В настоящее время подготовительные мероприятия выполняются согласно плану. Проведение данных соревнований в истории развития тенниса всего края имеет огромное значение», -сказал он.

Первенство пройдет в физкультурно-оздоровительном центре «Баатар» поселка Агинское с целью развития и популяризации настольного тенниса в Забайкальском крае и Дальневосточном федеральном округе и выявления сильнейших теннисистов ДФО для участия в первенстве России.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда (одна команда юношей и одна команда девушек). Состав команды 5 человек и 1 тренер-представитель. К командным и личным соревнованиям допускаются спортсмены до 16 лет (2005 года рождения и моложе), оплатившие регистрационный взнос игрока в Федерацию настольного тенниса России.

Пресс-служба администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края
Долгорма Дашинемаева, тел.: 8 30239 35169