Важное и актуальное, Новости, 24.01.2020, 17:22

Рустам Байраков: «Забайкальские спортсмены будут готовы к Чемпионату и Первенству ДФО по тайскому спорту на все 100 процентов»

В феврале Забайкалье ожидает одно из масштабных мероприятий в спорте – Чемпионат и Первенство ДФО по тайскому боксу. О подготовке и проведении важного в истории тайского бокса Забайкалья мероприятия говорили сегодня на пресс-конференции в региональном отделении Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Тайский бокс в Забайкальском крае – молодой вид спорта. За последние годы он обрел популярность среди забайкальцев. Им занимаются как ребята из краевого центра, так и из районов. Взрослых спортсменов, владеющих этой «дисциплиной» пока нет, однако подрастает уже востребованное поколение ребят, которых забайкальские тренеры готовят к звездной карьере. На читинских спортсменов уже обращают внимание с федерального центра.

21-23 февраля 2020 года Чита, при поддержке Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края, Забайкальского регионального отделения Партии «Единая Россия» будет принимать Чемпионат и Первенство Дальневосточного Федерального округа по тайскому боксу, которое раньше проводилось в крупных городах ДФО. К этому турниру наши будущие спортсмены начали серьезно готовиться. По словам Президента Федерации по тайскому боксу в Забайкальском крае Рустама Байракова, на победу наши боксеры настроены серьезно.

"Перспективы у наших спортсменов хорошие, – рассказал Рустам Байраков на пресс-конференции. – Наша цель не просто вырастить мастеров спорта, а воспитать настоящих профессионалов, звезд, которые в будущем будут работать здесь, на родине, и тренировать ребят, которые любят этот вид спорта и желают добиться определенных успехов".

По словам судьи международного класса Сергея Куимова, который специально посетил Читу в рамках подготовки к соревнованиям, состязания будут проходить в четырех возрастных группах. Участие примут около 200 взрослых мужчин и женщин, юниоров и девушек от 16 лет и старше, старших юношей 14-15 лет, юношей и девушек от 12 лет. Бои будут проходить три дня на одном ринге в физкультурно-оздоровительном комплексе "Университет" ЗабГУ.

"Благодаря соревнованиям, представители других регионов увидят на каком уровне находится тайский бокс в Забайкалье, – прокомментировал он. - Я уверен, что соревнования дадут хороший стимул для дальнейшего развития тайского бокса в крае и для спортсменов в целом. Тем более, что сейчас тайский бокс на волне популярности и сборная России уже второй год подряд занимает первое место в международных соревнованиях".

08.05.2024 Цены на противовирусные препараты в апреле текущего года не превысили предельную розничную стоимость в Зaбайкалье
07.05.2024 РСТ Забайкалья сообщает о продлении подачи заявок для участия во всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности»
06.05.2024 РСТ Забайкалья проверила соблюдение требований законодательства к розничной продаже алкогольной продукции в Могоче
02.05.2024 РСТ Забайкалья внесены изменения в приказ на перевозку пассажиров и багажа, осуществляемые ООО «Аэросервис»