Важное и актуальное, Новости, 23.01.2020, 09:27

Физкультурно-массовая акция в рамках Всероссийского Дня снега пройдёт в Чите

25 января на ледовой арене спортивно-оздоровительного комплекса «Высокогорье» состоится физкультурно-массовая акция, посвященная Всероссийскому Дню снега.

Начало состязаний в 14:00.

Вход на открытый каток с 13:00 до 14:00 – свободный!

Участников спортивного события ожидают эстафеты на коньках и санках, подвижные игры для детей, семейная эстафета и многое другое.

Всем участникам будут вручены сувениры с символикой мероприятия, а победителям и призерам семейного забега - подарочные сертификаты в спортивный магазин.

Всероссийский День снега проводится в рамках международного Дня Снега (World Snow Day), организаторами которого являются Министерство спорта Российской Федерации и Ассоциация лыжных видов спорта России при участии общероссийских федераций по зимним видам спорта. Впервые День снега как всероссийский праздник прошел в 2015 году.

Его цель — укрепление здоровья населения, пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, развитие семейных традиций.

В 2019 году 40 регионов страны провели на своей территории этот праздник спорта. В Забайкальском крае к мероприятию присоединились более 20 муниципальных районов и городских округов.

25.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование