Важное и актуальное, Новости, 19.11.2019, 09:00

XIX Чемпионат и Первенство Забайкальского края по спортивной аэробике завершились в Чите

В Чите 16-17 ноября прошли XIX Чемпионат и Первенство Забайкальского края по спортивной аэробике.

300 спортсменов приняли участие в этих соревнованиях. В разных возрастных категориях 6-8, 9–11, 12–14 и 15–17 лет и в разных номинациях соревновались участники из таких городов России как Благовещенск, Владивосток, Иркутск, Красноярск, Томск, Забайкальский край.

По результатам состязаний первое общекомандное место по количеству золотых медалей заняли спортсмены Забайкальского края, на втором месте – Красноярский край, а третье место - Иркутская область.

В индивидуальной программе среди девушек 15-17 лет победу одержала Ольга Тумасова (г. Чита, СШ № 1).

Индивидуальная программа, девочки, 9-11 лет, Сибирская лига первое место заняла Юлия Белова (г. Чита, СШ № 1).

Индивидуальная программа, девочки, 9-11 лет, Международная лига первое место заняла Марина Епишина (г. Чита, СШ № 1).

Индивидуальная программа, юноши, 12-14 лет, победителем стал Иван Дроздов (ГУ ДО ЗДЮЦ "Олимпиец", г. Чита).

Смешанные пары среди спортсменов 12-14 лет золотые медали завоевали Иван Дроздов и Дарья Степанова (ГУ ДО ЗДЮЦ "Олимпиец", г. Чита).

В категории "ТРИО" среди спортсменов 12-14 первое место заняли спортсмены Спортивной школы №1 г. Читы Арина Еренкова, АнастасияБородина, Юлия Сумарокова, в этой же категории среди спортсменов 9-11 лет победителем стала команда Читинской Государственной медицинской академии Арина Пигарева, Дарья Савиных, Алена Сороченко.

В номинациях «танцевальная гимнастика» и «гимнастическая платформа» медали разных достоинств завоевали спортсмены Забайкальского, Красноярского края, Иркутска и Владивостока.

Евгения Титаренко,

Президент федерации спортивной аэробики Забайкальского края

12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование