Важное и актуальное, Новости, 19.05.2020, 15:24

В Забайкальском крае началось строительство универсальных спортивных площадок

Началось строительство универсальных спортивных площадок с искусственным покрытием, приобретенных в рамках реализации Плана социального развития центров экономического роста Забайкальского края.

В Забайкальском крае началось строительство универсальных спортивных площадок
Фото пресс-службы министерства физической культуры и спорта Забайкальского края

Всего в данный план на период с 2019 по 2021 годы входит строительство 60 универсальных спортивных площадок на общую сумму 180 миллионов рублей. Стоимость одной такой универсальной площадки составляет около трёх миллионов рублей.

«Строительство универсальных спортивных площадок позволит увеличить количество плоскостных сооружений в регионе, а также численность населения, систематически занимающихся физической культурой и спортом», - отметил министр физической культуры и спорта Забайкальского края Виталий Ломаев.

В 2019 году было построено 20 площадок на сумму 60 миллионов рублей в Каларском, Агинском, Могойтуйском, Шилкинском, Нерчинском, Чернышевском, Балейском, Красночикойском, Борзинском, Могочинском, Нерчинско-Заводском, Краснокаменском районах Забайкальского края, поселке Агинское, городах Петровск-Забайкальск и Чита.

В 2020 году будет построено еще 20 таких спортивных площадок.

Муниципальный район

Населенный пункт

Агинский район

с. Челутай